Родители будущих первоклассников Прикамья могут подготовить черновики онлайн-заявлений

В этом году во всех пермских школах прием заявлений в первые классы начнется 1 апреля. Краевое министерство образования и науки сообщает, что заявление можно подать тремя основными способами, в том числе через цифровые сервисы. С этого года жители всех муниципалитетов Прикамья смогут подать заявление на Госуслугах.

С 15 марта на Госуслугах можно будет заранее заполнить заявление и сохранить его в личном кабинете, а когда настанет время, сразу отправить заявку на регистрацию. В любой момент до подачи заявления можно будет отредактировать черновик. Так родители смогут заранее подготовить нужные документы и освоить интерфейс портала. Отправить заявление в школу по месту регистрации или при наличии льготы можно будет с 1 апреля до 30 июня, пояснила глава минобра Пермского края Раиса Кассина.

Подать заявление на Госуслугах можно только с использованием подтвержденной учетной записи. Кнопка «Отправить» станет активной 1 апреля, когда школа начнет прием заявлений. В личном кабинете можно будет отслеживать статус заявления.

Напомним, также родители могут прийти в школу лично, написать и подать заявление. Кроме того, можно послать пакет документов по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру