На строительстве двух муниципальных домов в Перми началась забивка свай

Сейчас в Перми заключены муниципальные контракты на строительство четырех многоквартирных домов. Такие дома предназначены для переселения людей из аварийных домов. Многоквартирные дома будут построены на Чайковского, 11, Маяковского, 54 и 57, Нейвинской, 3а.

Строительство муниципального дома на улице Чайковского, 11 в Индустриальном районе ведется уже на уровне девятого этажа.

Такие дома планируется построить в каждом районе, напомнил глава Перми Алексей Демкин. Это нужно, чтобы людям не приходилось менять район при переезде из аварийного жилья. Идет подготовка к строительству дома в Свердловском районе, на улице Нейвинской. В других районах ведется подбор земельных участков.

В Дзержинском районе начата забивка свай сразу двух муниципальных домов, на Маяковского, 54 и 57. Это будут два десятиэтажных дома, каждый по 250 квартир, с благоустроенными придомовыми территориями, площадками для отдыха, спорта и игр. Здания будут адаптированы для маломобильных жителей. Закончить строительство планируется в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру