Липовые номера не помогли жительнице Лысьвы спрятать залоговый КАМАЗ

В отделении судебных приставов по г. Лысьве ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство об обращении взыскания на автомобиль «КАМАЗ», который обеспечивал договор займа между гражданкой и банком на сумму порядка 1 млн. рублей. Зная о том, что в случае обнаружения транспортное средство незамедлительно будет передано взыскателю, должница старательно скрывала собственность от сотрудников ведомства. Грузовая машина была объявлена в розыск.

Принятая мера заставила неплательщицу затаиться, но вскоре грузовик был замечен на улицах города представителем взыскателя. Единственная деталь вызывала сомнения — разные государственные регистрационные номера у искомого автомобиля и его найденного «двойника». Сотрудник банка предположил, что в данном случае имеет место замена индивидуального буквенно-цифрового обозначения и решил проследить за подозрительным грузовиком.

Через некоторое время у «частного детектива» было достаточно доказательств для того, чтобы связаться с судебными приставами и сообщить о результатах расследования. «КАМАЗ» был остановлен сотрудниками ГИБДД. После сличения VIN-кода ни у судебных приставов, ни у дорожных полицейских не осталось сомнений, что перед ними разыскиваемый автомобиль. Имущество было подвергнуто аресту и передано представителю взыскателя, а на водителя машины был составлен протокол по ст. 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру