Чат-бот поможет прикамцам узнать о статусе получаемой госуслуги

Чат-бот поможет прикамцам узнать о статусе получаемой госуслуги
permkrai.ru

Запущен Telegram-бот для пользователей портала «Услуги и сервисы Пермского края».

Как поясняют в краевом министерстве информационного развития и связи, с помощью тг-бота «Центр уведомлений Пермского края» заявители смогут в режиме реального времени узнать о ходе рассмотрения своих заявлений по 43 услугам, представленным на региональном портале. В мессенджер будут автоматически поступать сообщения о получении заявления, завершении его обработки ведомством и т.п.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно присоединиться к чату по ссылке.

Напомним, на краевом портале сосредоточены актуальные для жителей Прикамья услуги и сервисы государственных органов, в том числе не представленные на федеральном портале «Госуслуги». Например, на региональном портале можно в электронном виде получить справку малоимущего, разрешение на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних.

Функциональность чат-бота «Услуги и сервисы Пермского края» планируется нарастить. Так, подписчики смогут получать в нем информацию о статусе рассмотрения заявлений, поданных через федеральный портал «Госуслуги», узнавать о новых услугах и сервисах, появляющихся на региональном портале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру