Прикамский омбудсмен посетил с рабочим визитом Оханский округ

13 марта Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко с рабочим визитом посетил Оханский округ.

Омбудсмен провел прием граждан, на котором подняли вопросы ремонта дороги Острожка – Беляевка, низкого температурного режима в хирургическом отделении местной больницы, дефицита узких специалистов, низкого уровня заработной платы воспитателей в детском саду.

По горячим следам Игорь Сапко заехал в местную больницу, пообщался с главврачом Константином Масалкиным.

Уполномоченный посетил социальные учреждения: Дубровский психоневрологический интернат и Оханский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

«Люди хоть здесь и непростые, но для каждого создана комфортная обстановка, выстроен индивидуальный подход. Эффективно используется технология сопровождаемого проживания, для формирования навыков самообслуживания используется специально приобретенная и оборудованная однокомнатная квартира», - отметил омбудсмен.

Также Игорь Сапко провел правовой урок для студентов Оханского филиала «Строгановского колледжа». На нем поговорили о вопросах безопасности, ремонта в колледже, общественного транспорта.

В деревне Мерзляки совместно с представителями ОНК и ГУФСИН по Пермскому краю омбудсмен посетил колонию поселения №39. Провел прием, осмотрел хоздвор, где трудятся осужденные.

«На Оханской земле бывал уже много раз. Проблемы у территории, конечно, есть, но чувствуется хозяйская рука главы Дмитрия Байдина. Ключевая составляющая работы главы – выстроенный диалог с гражданами», - подытожил выезд Игорь Сапко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру