Баржи, танкер и шаланда стали в Перми объектами преступления

В ноябре 2020 года Ленинский районный суд г. Перми вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера Верхне-Камского района водных путей и судоходства филиала федерального бюджетного учреждения «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей» и двух руководителей коммерческих организаций.

Суд установил, что в 2015-2018 гг. подсудимые заключили государственные контракты с федеральным бюджетным учреждением «Администрация «Камводпуть» о выполнении работ по ремонту корпусов теплохода, танкера, шаланды и 3 барж на сумму более 8,1 млн рублей. При этом ремонтные работы выполнялись работниками бюджетного учреждения в порядке служебного задания. Бывший главный инженер согласовывал акты выполнения работ, скрыв, что их выполняли его подчиненные за зарплату.

Суд назначил осужденным от 3 лет до 3 лет 6 месяцев колонии общего режима и удовлетворил иск транспортного прокурора о взыскании с осужденных причиненного ущерба на сумму более 8,1 млн рублей.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении одного из осужденных, судебными приставами арестован Hyundai. Принадлежащая должнику машина была задержана в ходе совместного рейда с ГИБДД. Иномарка изъята и передана на ответственное хранение в специализированную организацию. В дальнейшем она будет реализована с торгов, вырученные средства направят в счет погашения ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру