В Перми судебные приставы добились реализации земельного участка в счет долга по алиментам

Чтобы защитить право ребенка на получение алиментов, судебные приставы через суд добились обращения взыскания на принадлежащий должнику земельный участок. С торгов будет реализована недвижимость в одном из урочищ Бардымского района.

Согласно материалам исполнительного производства, находящегося на исполнении в отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району ГУФССП России по Пермскому краю, пермяк обязан выплачивать средства на содержание дочери 2010 года рождения. Однако гражданин свои родительские обязанности не исполнял, скрывал свое имущество.

В рамках принудительного взыскания долга было установлено, что мужчине на праве собственности принадлежит земельный участок в Бардымском районе.

Так как обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда, судебный пристав подал в суд соответствующее исковое заявление. Требования сотрудника органа принудительного исполнения были удовлетворены. Земельный участок будет подвергнут аресту и передан на реализацию. Вырученные от его продажи денежные средства пойдут на погашение задолженности по алиментам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру