Под предлогом извинений за прошлый раз пермячка вновь ограбила пенсионерку

Неожиданная гостья посетила 73-летнюю жительницу Соликамска. Звонок в дверь раздался вечером. Голос за дверью показался пожилой женщине знакомым, и она решила открыть. На пороге дома оказалась приятельница, которая летом прошлого года похитила с ее банковской карты около 24 тысяч рублей и была приговорена к лишению свободы.

Гостья рассказала, что полностью отбыла наказание, раскаялась в содеянном и пришла попросить прощения.

Как рассказали в ГУ МВД, пенсионерка пригласила нежданную гостью в квартиру. Женщины поговорили, помирились и решили выпить. Гостья поделилась, что всего несколько дней назад освободилась из мест лишения свободы, и у нее нет теплой одежды. Пенсионерка отдала свои вещи, но затем приятельница стала просить деньги, а хозяйка отказала. Гостью это не устроило, и она без разрешения взяла 500 рублей, которые лежали на комоде. Пожилая женщина возмутилась, стала ругать молодую знакомую и требовать, чтобы та положила деньги на место. В ответ фигурантка толкнула хозяйку квартиры, ударила по голове тростью, а когда та упала, сорвала с пенсионерки золотую цепочку с крестиком и скрылась. Придя в себя, пожилая женщина обратилась в полицию.

Стражи порядка быстро установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. В отношении 34-летней пермячки возбудили уголовное дело по факту разбоя и поместили ее под стражу.

Похищенные деньги злоумышленница потратила на алкоголь, а золотые изделия продала незнакомцу на улице. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Полицейские установили покупателя краденого имущества. В ближайшее время украшения вернутся к владелице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру