Житель Прикамья задержан по подозрению в краже

В Куеде возбуждено уголовное дело по признакам кражи с причинением значительного ущерба гражданину. В преступлении подозревают ранее судимого за имущественные преступления местного жителя 2001 года рождения, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В январе в территориальный отдел полиции поступило заявление мужчины, у которого похитили мобильный телефон. Правоохранители задержали подозреваемого в Ижевске.

Как установило следствие, в тот день подозреваемый вместе с отцом пришел к потерпевшему, чтобы набрать воды из колодца. Хозяин впустил соседей в дом. Младший из гостей предложил выпить. Во время застолья фигурант попросил у соседа телефон, чтобы выйти в интернет. Через некоторое время алкоголь закончился, отец ушел домой, а сын дождался, когда потерпевший заснет, взял его телефон и скрылся. Потерпевшему нанесен материальный ущерб в размере около 7000 рублей.

Молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. На время следствия его заключили под стражу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру