В Соликамске планируют построить межшкольный стадион

В этом году за счет субсидии территориям Верхнекамья, выделяемой из бюджета Пермского края, в Соликамском городском округе планируется реализовать пять проектов, направленных на развитие территории.

Напомним, в прошлом году Соликамский и Березниковский округа первыми защитили комплексные планы социально-экономического развития территорий и в качестве пилотных получили соответствующее финансирование из регионального бюджета. Эта работа продолжается в текущем году.

В списке мероприятий, которые будут реализованы в 2023 году, - благоустройство общественных пространств, обновление образовательной, строительство спортивной инфраструктуры и прочее, пояснили в краевом министерстве территориального развития. Всего на эти цели будет выделено около 112 млн руб.

Например, на средства субсидии в 2023 году в Соликамске будет благоустроена территория детсада № 35. Кроме того, на территории МАОУ «СОШ № 12» по ул. Набережной, 169 планируется построить межшкольный стадион. На этот проект из бюджета Прикамья будет направлено 22,5 млн руб. Подрядчик уложит новое асфальтовое полотно, обустроит стрельбище и стартовый стадион, проведет наружное освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру