Мотовилиха отмечает 85-летие

В этом году Пермь отмечает 300-летие, а Мотовилихинскому району исполняется 85 лет с момента официального создания. Пермяков ждет цикл различных мероприятий.

Событийный ряд празднования выстроен в концепции «85 мероприятий к 85-летию». Начало празднованию юбилея было положено еще при открытии новогоднего маршрута и ледовых городков, рассказали в администрации района. Для каждой группы жителей и каждого микрорайона Мотовилихи предусмотрены отдельные мероприятия.

Череду весенних событий откроет концерт, посвященный празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Он пройдет в детском центре им. В. Соломина (улица 1905 года, 2) 10 марта в 17:00. Кроме того, сейчас идет районный конкурс «Статус: креативен»: таланты в возрасте от 3 лет могут посоревноваться в различных творческих номинациях. Отборочные этапы состоятся в конце марта, а в мае – большой фестиваль-концерт.

А 9 мая на традиционном празднике в честь Дня Победы в саду им. Свердлова выпустят девять памятных залпов из двух артиллерийских орудий. Завершит цикл весенних событий 79-я легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха». В сквере им. Конструктора Калачникова все лето будет работать клуб настольных игр. Кроме того, в летние выходные в парках Мотовилихи будут проходить танцы под открытым небом.

12 июня в рамках празднования 300-летия Перми рядом с Мотовилихинским прудом запланировано народное гуляние с концертной программой, спортивным праздником и розыгрышем призов. 12 августа в честь Международного дня молодежи на улице Крупской состоится фестиваль уличной культуры.

Завершит празднование мероприятие в честь дня рождения Мотовилихинского района. Для горожан организуют концертную программу и угощения. Кроме того, пройдут соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» памяти Сергея Болотова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру