16 прикамцев вышли в финал всероссийской олимпиады школьников

В Прикамье подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года. Участие в нем приняли более 1200 ребят, они соревновались в 22 общеобразовательных предметах.

Победителями олимпиад стали 99 участников, еще 298 – призерами, рассказали в министерстве образования и науки Пермского края. На заключительном этапе – с 16 марта по 30 апреля – Прикамье представят 16 пермяков, которые набрали необходимое количество баллов для финала на региональном этапе.

Заключительный этап олимпиады пройдет в 13 субъектах РФ и федеральной территории «Сириус». Предметы распределены по регионам.

Прикамцы будут представлять свой регион в олимпиадах по информатике (четыре человека), искусству (МХК), химии, истории, экономике (по два человека), астрономии, китайскому, немецкому и французскому языкам (по одному человеку).

Самой популярной у пермских школьников стала олимпиада по экономике – в ней поучаствовали 92 прикамца. Математику выбрали 88 учащихся, еще 82 – физическую культуру и основы безопасности жизнедеятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру