Житель Прикамья осужден за незаконную рубку леса

Суд в Кудымкаре вынес приговор 36-летнему мужчине. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

С марта по апрель прошлого года фигурант по доверенности осуществлял разработку делянки на территории Верх-Юсьвинского участкового лесничества, отведенной для местного населения. Он не дожидался подписания договоров купли-продажи лесных насаждений и не имел документа, дающего право на заготовку древесины.

Злоумышленник незаконно вырубил 21 ель и одну березу вблизи деревни Кекур. При этом к нелегальной деятельности он привлек двух рабочих, не рассказав им о своих преступных намерениях.

Мужчины стрелевали деревья на тракторе на площадку недалеко от места незаконной рубки, подготовив к дальнейшему вывозу. Нелегально заготовленной древесиной фигурант распорядился по своему усмотрению.

Материальный ущерб лесному фонду РФ составил более 200 тысяч рублей. Виновный полностью возместил его на стадии предварительного расследования. Суд приговорил его к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру