В Прикамье бухгалтер школы осуждена за присвоение денег

В Большесосновском районе суд вынес приговор 43-летней местной жительнице. Ее признали виновной в присвоении денежных средств, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Фигурантка работала бухгалтером, знала порядок направления в финансовые и контрольные учреждения реестров и платежных поручений на выплату зарплаты сотрудникам образовательного учреждения, а также имела доступ к специальным автоматизированным финансовым и банковским системам, к электронной цифровой подписи директора школы, к уникальному коду для направления в банк реестров на выплату денег.

На работе ей доверяли, и руководство не контролировало проведение операций по перечислению заработной платы на банковские счета работников. Нуждаясь в деньгах, женщина решилась на присвоение денег учреждения. В течение года она вносила в реестры завышенные сведения о размере причитающейся ей зарплаты и затем зачисляла эти суммы на свой банковский счет. Всего бухгалтер таким путем незаконно получила около 480 тысяч рублей.

В ходе следствия фигурантка частично возместила нанесенный ущерб. Суд признал ее виновной и приговорил к 3 годам условно с испытательным сроком 3 года. Также виновная должна полностью возместить нанесенный материальный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру