Пермский зоопарк приглашает на показательные кормления

Завтра Пермский зоопарк отпразднует Международный женский день. Для посетителей подготовили праздничную программу: помимо показательных кормлений животных, гостей зоопарка ждут мастер-класс и познавательная беседа.

Показательные кормления стартуют в 11:00 в вольере выдр. Животные получат декорированные тематические угощения. Так, выдр ожидает «Лодка с цветами», а у белок превоста в 12:00 состоится «Чаепитие». В 14:00 можно будет посмотреть, как белые медведи расправятся со съедобной инсталляцией «Алые паруса». В это же время винторогим козам предложат «Чудо-дерево». В 14:30 уссурийские харзы получат «Корзину с подснежниками». Тигрица, львы и пумы отобедают в 15:00. В 15:30 съедобные букеты будут преподнесены лемурам и японским макакам. В 16:00 снежным барсам Аксу и Снежеку подадут «Шкатулку с украшениями».

Юные посетители в 13:00 смогут создать «Сувенир для мамы» в павильоне «Экзотические животные». Там же в 15:30 состоится познавательная беседа «Зоопарк на ладошке».

Отметим, показательные кормления животных в зоопарке – это способ сделать их жизнь более интересной. В природе поиск пищи занимает у животных примерно 30-70% активности. В зоопарке же отсутствие необходимости искать и добывать корм становится главной причиной возникновения у животных скуки. Для обогащения среды обитания подачу корма делают труднодоступной – это отвечает естественным потребностям животных. Напомним, посетителям запрещено приносить в зоопарк продукты и кормить ими животных – рацион обитателей зоопарка тщательно сбалансирован, и отклонение от него может повредить здоровью животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру