Валерий Сухих: «В Прикамье растет спрос на парламентскую журналистику»

Валерий Сухих: «В Прикамье растет спрос на парламентскую журналистику»

Журналисты Прикамья отправили рекордное число работ на премию краевого парламента.

Завершился прием заявок на ежегодную премию за вклад в развитие общественно-политической журналистики «Право и общество в Прикамье». Законодательное Собрание Пермского края в пятый раз наградит лучших журналистов региона.

По словам председателя краевого парламента Валерия Сухих, прикамцы всё больше интересуются процессом принятия решений в регионе. «В Пермском крае растет спрос на парламентскую журналистику. Жителям интересен не только конечный результат работы властей, но и процесс принятия решений. Наши журналисты по всему краю удовлетворяют этот запрос. Благодаря их работе прикамцы вовлечены в общественно-политическую жизнь региона», – отметил спикер.

В 2023 году на конкурс поступило 65 заявок (378 работ). Это рекордное количество участников и работ за все годы проведения конкурса. Участие приняли редакции из 21 муниципалитета. Больше всего заявок поступило из г. Перми, Соликамского, Пермского, Чернушинского, Березниковского и Осинского округов.

Традиционно наибольшая конкуренция среди муниципальных изданий. В номинации «Печатные средства массовой информации муниципальных образований» поступило 30 заявок. При этом в номинацию «Печатные краевые средства массовой информации» поступило восемь заявок, девять заявок – в номинации «Электронные средства массовой информации муниципальных образований».

Конкурсная комиссия оценит работы кандидатов и определит имена лауреатов, которые будут объявлены в апреле.

Премия «Право и общество в Прикамье» учреждена Законодательным Собранием для представителей всех средств массовой информации Пермского края. Она вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики на территории Пермского края и информационное освещение деятельности представительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру