В Перми управляющая компания решила спор с должниками миром

Определением суда от 17 февраля утверждено мировое соглашение между ООО УК «Кедр» и двумя нанимателями квартиры относительно задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Как рассказали в Орджоникидзевском районном суде, управляющая компания обратилась в суд с иском о взыскании в солидарном порядке задолженности за период с июля 2020 года по июнь 2022 года в размере более 60 тысяч рублей, а также судебных расходов.

В ходе рассмотрения дела стороны пришли к мировому соглашению, которое утверждено судом. Ответчики обязались оплатить задолженность за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с согласованным между сторонами графиком, а истец отказался от своих требований к ответчикам в полном объеме. Производство по гражданскому делу прекращено.

В случае неисполнения ответчиками мирового соглашения истец вправе получить исполнительные документы для принудительного исполнения определения суда.

Определение суда об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его вынесения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру