Полностью готов каркас основного корпуса строящейся в Перми инфекционной больницы

Полностью готов каркас основного корпуса строящейся в Перми инфекционной больницы
permkrai.ru

Каркас лечебного корпуса площадью 28 тыс. кв. метров полностью возведен за 9 месяцев. Напомним, новая инфекционная больница возводится на ул. Леонова, 84.

В краевом минстрое рассказали, что сейчас подрядная организация ведет фасадные работы, остекление здания, кладку наружных стен и внутренних перегородок на всех этажах. В третьей секции начались штукатурные работы.

В административно-хозяйственном корпусе строительные работы завершены на 97%. Осталось лишь смонтировать крупное технологическое оборудование: холодильные камеры и сплит-системы. В этом корпусе расположатся прачечная, блок обеззараживания отходов, станция обработки и дезинфекции автотранспорта, отдельно – пищеблок со столовой для персонала.

Также на территории инфекционной больницы будет действовать станция обеззараживания сточных вод. Локальные очистные сооружения уже монтируются.

Новая медучреждение строится как «город в городе»: в инфекционной больнице будет обеспечен полный замкнутый цикл всех процессов со всеми необходимыми мерами по обеспечению «чистых» зон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру