В Перми должник намеренно изуродовал свой автомобиль, чтобы избежать его ареста

Суд обязал 53-летнего мужчину вернуть задолженность по договору займа в размере порядка 2,5 млн рублей. Соответствующее исполнительное производство находилось на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Пермскому краю.

В добровольном порядке гражданин свои финансовые обязательства не исполнял. Судебными приставами было установлено, что за ним зарегистрировано транспортное средство Hyundai Santa Fe.

Машина была обнаружена, организованы исполнительные действия по ее аресту и изъятию. Во время составления процессуальных документов должник вел себя агрессивно, кричал и ругался, а когда иномарку начали грузить на эвакуатор окончательно потерял контроль, запрыгнул следом на спецтранспорт и выбил у пока еще своего кроссовера боковые стекла, после чего скрылся с места происшествия. Видимо, мужчина предполагал, что повреждение автомобиля позволит избежать дальнейших принудительных мер. Но исполнительные действия были завершены, а должник только навредил самому себе, поскольку значительно снизил оценочную стоимость Hyundai.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру