Начальник профильного отдела аппарата прикамского омбудсмена совместно с прокуратурой посетил Ныроб

Начальник профильного отдела аппарата прикамского омбудсмена совместно с прокуратурой посетил Ныроб
ombudsman.perm.ru

Начальник профильного отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Левашин принял участие в личном приеме жителей поселка Ныроб совместно с заместителем прокурора Пермского края Валерием Подгайным и прокурором Чердынского района Людмилой Романовой.

На прием обратились пять жителей, которых волновали вопросы начисления платы за капитальный ремонт и технического содержания домов, водоснабжения, защиты трудовых прав. Все обращения приняты в работу надзорным ведомством.

После чего были проверены условия содержания в исправительных колониях №4 и №11, расположенные в Ныробе. Проведен обход территорий учреждений. Проверены условия отбывания наказания осужденных, организация их питания и условия содержания в отрядах.

Во время обходов представители прокуратуры и аппарата Уполномоченного по правам человека провели беседы с осужденными на предмет соблюдения их прав и законных интересов, а также ответили на их вопросы.

В завершение посещений состоялось подведение итогов, где заместитель прокурора Пермского края Валерий Подгайный довел выявленные недостатки до руководства учреждений для принятия всех мер по их устранению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру