Жителя Прикамья обвиняют в краже из аварийного дома

В Соликамске завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В конце прошлого года фигурант решил наведаться в многоквартирный дом, где раньше жил со своей семьей. На тот момент здание пустовало, так как было признано аварийным и подлежало сносу.

Надеясь, что съехавшие жильцы еще не успели забрать все ценное имущество, он отправился по подъездам. Его заинтересовала квартира соседа по лестничной площадке. Мужчина вырезал замок «болгаркой» и проник в помещение.

Злоумышленник забрал стройматериалы, инструмент и бытовую технику и унес в свою квартиру, а затем увез к себе домой. Ущерб от кражи составил более 22 тысяч рублей.

На следующий день соликамец начал продавать похищенное. Стиральные машинки и газовую плиту сдал в пункт приема металлолома, часть бытовой техники продал по объявлению, а деньги тратил на личные нужды.

Потерпевший узнал, что стал жертвой соседа-вора, лишь через неделю. Он пришел в свою квартиру, рассчитывая забрать оставшиеся вещи, и обнаружил, что кто-то его опередил. Тогда он обратился в правоохранительные органы.

Оперативники быстро установили подозреваемого: фигурант выставил межкомнатные двери на продажу на сайте. Покупатель нашелся уже на следующий день: в его роли выступил сотрудник полиции. Продавца чужих дверей задержали.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру