Житель Прикамья предстанет перед судом за разбойное нападение

В Соликамске завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Инцидент произошел в августе. В дежурную часть поступило сообщение: неизвестный ворвался в продуктовый магазин и, угрожая продавцу ножом, похитил из кассы деньги. Дневную выручку – более 7 тысяч рублей – налетчик положил в карман верхней одежды и скрылся.

Полицейские в кратчайшие сроки задержали фигуранта по месту жительства. Налетчиком оказался 40-летний соликамец. Было возбуждено уголовное дело.

В день нападения у злоумышленника возникла острая необходимость в деньгах. Не найдя законного способа заработать, он нацелился на небольшой магазин, расположенный недалеко от дома. Чтобы его не узнали продавцы, соликамец решил предпринять все меры конспирации: использовал темную одежду, перчатки и капюшон, а на лицо надел черную маску. Злоумышленник действовал молча, чтобы не выдать себя голосом. Затем налетчик вернулся домой, спрятал одежду на балкон, избавился от обуви и лег спать.

На время следствия ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигурант раскаялся в содеянном и в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру