В пермском микрорайоне Запруд открылись взрослая и детская поликлиники

В пермском микрорайоне Запруд открылись взрослая и детская поликлиники
permkrai.ru

1 марта в Мотовилихе, в микрорайоне Запруд, состоялось открытие структурных подразделений сразу двух поликлиник. На ул. Лядовской, 127 в жилом комплексе «Вишневый» начали работать филиалы Городской поликлиники № 7 (ГП № 7) и Городской детской клинической поликлиники № 1 (ГДКП № 1), сообщает краевой минздрав.

Помещения площадью более 500 квадратных метров для открытия новых медицинских организаций были приобретены за счет средств региональной программы «Качественное здравоохранение». Каждая из поликлиник рассчитана на 30 посещений в смену, обе полностью укомплектованы для приема врачей новым современным оборудованием и расходными материалами, рассказала министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень.

Микрорайон Запруд, где сейчас идет активная застройка, существенно удален от уже существующих медучреждений. К открытым сегодня филиалам прикреплены 7 тыс. взрослых и 1,6 тыс. детей, проживающих в микрорайонах Запруд, Гарцы и Центральная усадьба. Теперь им не придется ездить в больничный городок на Грачева, 12 для посещения участковых терапевтов и педиатров.

В структуре ГП № 7 новое взрослое отделение будет называться поликлиникой № 4. Новое подразделение детского медучреждения получило наименование поликлинического отделения поликлиники № 4 ГДКП № 1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру