Жительница Пермского края осуждена за аферы с квартирами

Суд в Краснокамске вынес приговор 62-летней местной жительнице. Она признана виновной в двух преступлениях по статье «Мошенничество», сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Ранее ее уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Фигурантка была коммерческим директором общества с ограниченной ответственностью по доверенности и представляла интересы компании в административных, государственных, муниципальных и других компетентных органах, учреждениях и организациях РФ. Женщина заключила муниципальные контракты с администрацией Краснокамска на приобретение жилых помещений для расселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда и формирования специализированного фонда для детей-сирот. По условиям контракта, компания обязалась передать жилые помещения органу местного самоуправления.

Злоумышленница подыскивала жертв среди людей, которые продавали свои квартиры. Заключала с ними договоры купли-продажи недвижимости от имени ООО, при этом обещала заплатить через оговоренное время. Затем в рамках заключенных сделок передавала квартиры администрации, а та перечисляла деньги на счет компании в полном объеме. При этом со своими клиентами фигурантка рассчитываться не торопилась. Одному из потерпевших женщина недоплатила 190 тысяч рублей,  а другого просто лишила однокомнатной квартиры стоимостью более миллиона  рублей, доставшейся ему в наследство.  

В ходе следствия подозреваемая полностью возместила потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Суд приговорил ее к лишению свободы на три года условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру