260 тонн полезных отходов сдали жители Коми-Пермяцкого округа за два года

В Прикамье подвели итоги масштабирования проекта по раздельному сбору в Коми-Пермяцком округе. За два года жители Кудымкара, а также Кочевского, Юрлинского, Косинского и Юсьвинского муниципальных округов сдали на обработку около 260 тонн отходов.

В этих территориях в 2022 году было увеличено количество контейнерных площадок, специалисты регионального оператора АО «ПРО ТКО» установили более 120 оранжевых контейнеров, рассказали в минЖКХ Прикамья. В таких можно оставлять пластик, стекло, бумагу, полиэтиленовый мусор и металлы. На каждом оранжевом контейнере есть памятка с перечислением видов отходов, которые можно сдать на переработку. Эти отходы не попадут на полигон – они отправятся на сортировочные линии, где их разделят на отдельные полезные фракции.

Сейчас в Пермском крае работают четыре мусоросортировочные линии: в селе Лобаново Пермского муниципального округа, Лысьве, Краснокамске и Кудымкаре. Благодаря их мощностям только в прошлом году жители региона сдали на обработку более 1,3 тыс. тонн полезных отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру