Жительница Прикамья осуждена за угон и смертельное ДТП

Суд в Краснокамске вынес приговор местной жительнице. Женщина признана виновной в угоне и нарушении ПДД в состоянии опьянения и без прав, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает Единый портал органов прокуратуры РФ.

17 августа женщина, выпив, без предупреждения взяла у своего знакомого ключи от машины, чтобы прокатиться. При этом у фигурантки не было водительского удостоверения.

Женщина ехала по проспекту Мира в Краснокамске в направлении ул. Шоссейной и на перекрестке с Банковским переулком допустила столкновение с двигавшимся в том же направлении велосипедом марки STELS. Девушка-велосипедистка получила открытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась в больнице.

Суд приговорил виновницу к 6 годам 1 месяцу в колонии-поселении, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев. Суд также удовлетворил иски потерпевших о возмещении морального и материального вреда. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру