Житель Прикамья незаконно срубил деревья, чтобы топить баню

В Лысьве завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении неработающего, ранее судимого местного жителя. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, его обвиняют в незаконной рубке деревьев в крупном размере.

В октябре в территориальный отдел полиции обратился сотрудник Шаквинского участкового лесничества и заявил о незаконной рубке сырорастущих лиственных деревьев вблизи деревни в Лысьвенском районе.

Полицейские установили, что на указанном участке незаконно срублено 28 берез и осин. Правоохранители быстро установили личность виновника: это был ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний мужчина. Он достоверно знал, что рубить лесные насаждения можно только на основании специальных разрешительных документов, которых у него не было. Используя личные бензопилу, трактор и прицеп, злоумышленник спилил деревья и доставил их к своему жилью. Его противоправные действия причинили министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края материальный ущерб в размере более 98 тысяч рублей.

В ходе следствия мужчина объяснил, что деревья были нужны ему для растопки печи в бане и обогрева жилища. Фигурант раскаялся в содеянном, полностью признал свою вину и возместил весь ущерб.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру