В Перми выставлены на торги участки под частные и многоквартирные дома

В марте в Перми пройдут три открытых аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, рассказали в городском департаменте земельных отношений. На них распределят семь участков – всего 24,4 тысячи кв. метров. На аукцион попадут земли под многоквартирные и индивидуальные жилые дома, склады и автостоянку.

Две площадки предназначены для строительства многоквартирных домов – они расположены на Белозёрской, 10а и Вильямса, 5а. Первая предполагает строительство многоквартирного дома высотой до шести этажей. Площадь этого участка – 14 267 кв. метров, срок аренды – 8 лет и 8 месяцев. На площадке по улице Вильямса, 5а тоже можно строить жилой дом высотой до шести этажей. Ее площадь – 4704 кв. метра, срок аренды –5 лет и 6 месяцев.

Кроме того, на мартовские торги выставлены три участка под индивидуальное жилищное строительство, а также участки под автостоянку и склады. Для участия в открытых аукционах нужно не позднее, чем за неделю до даты проведения торгов, подать заявление и пакет документов.

Аукционы состоятся 16, 23 и 30 марта. Подробности о проведении торгов размещены в разделе «Торговая площадка» на официальном сайте администрации Перми, а также на специальном сайте для размещения информации о проведении торгов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру