Накануне 23 февраля губернатор вручил награды отличившимся прикамцам, участвующим в СВО

Накануне 23 февраля губернатор вручил награды отличившимся прикамцам, участвующим в СВО
permkrai.ru

22 февраля в городах Прикамья состоялась серия патриотических мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Главный митинг-концерт региона прошел в пермском парке им. М. Горького. Он объединил жителей края, ветеранов военных действий, представителей общественных организаций и многих других. К митингу присоединились семьи участников специальной военной операции и сами бойцы.

Участников митинга поприветствовал глава Прикамья Дмитрий Махонин: «День защитника Отечества – очень почитаемый праздник в нашей стране и Пермском крае. В этот день мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных и интернациональных войн, а также тех, кто задействован в СВО. Мы желаем им победы». Для Прикамья День защитника Отечества – это еще и праздник оборонщиков, напомнил губернатор. Тех, кто трудится у станков и кует победу в наше время. Лысьва и Пермь носят гордое звание «Города трудовой доблести» - именно потому, что заводчане вносили большой вклад в победу. Так происходит и сейчас, подчеркнул Дмитрий Махонин: «Пользуясь случаем, хочу сказать слова благодарности всем тем жителям Пермского края, которые небезучастны и помогают нашим бойцам. Желаю всем здоровья и благополучия! С праздником!»

Во Дворце культуры им. Солдатова 22 февраля прошел концерт, приуроченный к 23 февраля. Губернатор поздравил с праздником мужества, доблести и чести представителей силовых ведомств, ветеранов и сотрудников правоохранительных органов, работников оборонно-промышленного комплекса: «Служить Отечеству – непростая и очень ответственная работа. Она требует мужества, храбрости, преданности интересам России и ее жителям. Мы гордимся, что в Пермском крае много достойных земляков, на которых можно положиться».

Дмитрий Махонин вручил двум прикамцам государственные награды за участие в специальной военной операции. Орден Мужества был присвоен Владимиру Андрееву, медали «За отвагу» удостоился Сергей Шуткин.

В мероприятиях, приуроченных к 23 февраля, также приняли участие глава Перми Алексей Демкин, спикер краевого Законодательного собрания Валерий Сухих, главный федеральный инспектор в Пермском крае Сергей Половников и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру