В Перми задержан подозреваемый в двух нападениях с газовым баллончиком

В Индустриальном районе Перми в дежурную часть полиции поступило сообщение от работника микрофинансовой организации о нападении. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, менеджер пояснила, что в офис МФО зашел неизвестный и брызнул ей в лицо из газового баллончика. Затем налетчик забрал 600 рублей из ящика стола и скрылся.

Через некоторое время аналогичное сообщение поступило в отдел полиции в Мотовилихе. Продавец продуктового павильона рассказала правоохранителям, что неизвестный сначала зашел за продуктами. Затем вернулся, попросил прощения и брызнул в лицо продавщице из газового баллончика. Она успела закрыть лицо и дала отпор налетчику, пытаясь сберечь имущество магазина. Но фигурант смог оттолкнуть пермячку, забрать из кассы около 2,5 тысячи рублей, а потом скрылся.

На розыск злоумышленника были ориентированы наряды патрульно-постовой службы, сотрудники уголовного розыска и кинолог со служебно-розыскной собакой. Налетчика задержали по горячим следам в Дзержинском районе. Подозреваемый – судимый местный житель 1972 года рождения, он прятался у своего знакомого.

Возбуждены уголовные дела. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру