Судебные приставы принудительно госпитализировали двух пермяков, больных туберкулезом

противотуберкулезный диспансер для обязательного обследования и лечения.

Двое жителей Мотовилихинского района — 43-летний мужчина и 35-летняя женщина с тяжелым и опасным диагнозом — открытой формой туберкулеза легких добровольно лечиться не хотели, на требования участкового врача-фтизиатра явиться на прием не реагировали, необходимые медицинские обследования  не проходили.

Так как больные представляли серьезную опасность для окружающих, прокуратура через суд добилась их принудительной госпитализации.

Соответствующие исполнительные документы поступили на исполнение в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми ГУФССП России по Пермскому краю.

Сотрудникам службы потребовалось несколько визитов по месту жительства должников, прежде чем их удалось застать дома. Граждане были ознакомлены с постановлениями о возбуждении исполнительных производств, предупреждены об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Исполнению судебных решений должники не препятствовали. Больных доставили в краевой клинический фтизиопульмонологический медицинский центр, где они были определены в стационар для прохождения длительного лечения. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру