Дмитрий Махонин: Главный посыл президента – о необходимости сплотиться в это непростое время

Губернатор Пермского края в своем тг-канале отметил значимость основных положений послания президента. Он подчеркнул, что Владимир Путин обозначил главные векторы развития страны.

В первую очередь – это внимание к людям. Будет создан специальный государственный фонд, который займется адресной помощью семьям погибших и ветеранам СВО. На уровне края также продолжится помощь бойцам и их семьям. Так, с 17 февраля во всех территориях Пермского края начали работу 49 центров поддержки, куда люди могут обратиться с любым вопросом, напомнил Дмитрий Махонин.

Прозвучали важные моменты по развитию инфраструктуры регионов на годы вперёд: продолжение газификации, запуск федеральной программы по ремонту и строительству систем ЖКХ, обновление транспорта, кардинальные изменения в сфере образования и подготовки кадров, подчеркнул глава Прикамья.

«Для нашего промышленного региона будет востребована новая программа льготного арендного жилья для работников оборонных предприятий, – отметил губернатор. – Также Владимир Владимирович поручил продолжать оздоровление уникальных водных объектов, в числе которых была названа и река Кама.

Считаю, что главный посыл президента – о необходимости сплотиться в это непростое время. Вместе мы можем ответить на любые вызовы, а Россия непременно будет только развиваться!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру