Жительница Прикамья осуждена за кражу с банковской карты друга мужа

В Куеде районный суд вынес приговор 22-летней местной жительнице. Женщину признали виновной в краже с банковского счета, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В октябре в местный отдел полиции поступило заявление от жителя Республики Башкортостан – с его банковского счета были незаконно списаны деньги. Правоохранители уже через несколько часов установили, что к краже денег заявителя причастна жена его друга.

Как выяснилось, потерпевший ехал домой после рабочей вахты. На автовокзале он встретил друга детства, тот пригласил его в гости. Во время застолья гость передал старому товарищу свой телефон и банковские карты на хранение. Фигурантка, зная, что у гостя на банковской карте есть деньги, решила их похитить. Когда мужчины опьянели, она взяла из куртки мужа телефон и банковские карты его приятеля и перевела 25 тысяч рублей на карту своей матери, временно находившуюся в ее пользовании. Деньги женщина потратила на личные нужды.

На следующий день гость уехал к себе домой и обнаружил недостачу при проверке баланса банковских карт.

Суд назначил куединке наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть более мягкое, чем предусмотрено статьей по ее преступлению. Женщину приговорили к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру