В феврале из центра Перми вывезли более 25,6 тысячи кубометров снега

В феврале из центра Перми вывезли более 25,6 тысячи кубометров снега
permkrai.ru

Дорожно-эксплуатационная служба (ДЭС) Прикамья ежедневно и круглосуточно ведет уборку улично-дорожной сети центральной части города. С 1 по 16 февраля сотрудники ДЭС вывезли из центра Перми более 25,6 тыс. кубометров снега. Для обработки пешеходной и проезжей частей улиц использовано более 200 тонн противогололедных материалов, сообщает краевой минтранс.

Очередность уборки определяется с учетом категорийности улиц. 22 бригады дорожных рабочих и 54 единицы спецтехники ежедневно выезжают на уборку, проводят прометание проезжей части, ручную уборку пешеходной части от снега и наледи, обработку противогололедными материалами. За две недели февраля очищено от снега и льда более 464 тыс. кв. метров тротуаров и пешеходных зон. Снежные массы грузят и вывозят на специальный полигон.

Как пояснил главный инженер дорожно-эксплуатационной службы Виктор Морозов, работа организована в две смены: с 8:00 и с 20:00. Центральная часть Перми находится под постоянным контролем дорожных рабочих.

Специалисты ДЭС отмечают, что с расчисткой парковочных карманов порой возникают затруднения из-за оставленных надолго машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру