В Прикамье по горячим следам задержали похитителя тушенки

В одном из сетевых магазинов Соликамска произошел инцидент, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. Вечером администратор стала просматривать видео с камер наблюдения в торговой точке. Ее внимание привлек один посетитель: он ходил по магазину с пустой корзиной и что-то высматривал. В отделе консервов мужчина взял с витрины несколько банок тушенки, положил их в карман куртки и направился к выходу, не посетив кассу.

Сотрудница магазина поняла, что покупатель не собирается оплачивать товар, и попыталась остановить его. Она догнала мужчину на выходе из магазина, схватила за капюшон куртки и потребовала вернуть консервы. Однако злоумышленник вырвался и скрылся.

Сотрудники магазина обратились в полицию. За несколько часов оперативники вышли на след подозреваемого и задержали его. Это ранее судимый, наркозависимый, нигде не работающий 44-летний житель Соликамска. Фигурант продал мясные консервы в торговом центре и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленника поместили в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению похожих преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру