Накануне Дня российских студенческих отрядов Пермский ГАТУ получил почетное знамя

Указом президента Российской Федерации №86 от 21 февраля 2015 года установлен государственный праздник «День российских студенческих отрядов», который традиционно отмечается 17 февраля.

В преддверии этой даты, 15 февраля 2023 года, в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялась официальная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса среди образовательных организаций высшего образования на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования.

В 2022 году в конкурсе приняли участие более 100 университетов. Первое место в конкурсе занял Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова. Всего студенческие отряды Пермского ГАТУ получили и привезли домой 13 наград в различных номинациях.

Вручение знамени и диплома победителя прошло в зале коллегии Министерства науки и высшего образования РФ. Анна Брайнес, заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности, и Дмитрий Парамонов, командир Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды», наградили Пермский государственный аграрно-технологический университет в лице и.о. ректора Алексея Андреева.

И.о. ректора Пермского ГАТУ Алексей Андреев: «Сегодня наш вуз уже второй раз за 4 года получил знамя как лучший вуз среди образовательных организаций высшего образования на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования в 2022 году. Это очень высокая оценка, свидетельствующая о том, что работа, которую делают наши ребята, по достоинству оценена организаторами конкурса и Министерством, а самое главное — это оценка эффективности деятельности самих ребят, которые с душой и сердцем относятся к этой сфере, а для нас, как для руководства вуза приятно, что все эти успехи достигнуты трудом наших основных организаторов, которые работают в университете».

После подведения итогов и награждения победителей для участников прошла проектная сессия, направленная на обсуждение итогов и перспектив развития конкурса в 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру