В Прикамье участники эко-акции сдали на утилизацию более 170 елок

В Прикамье участники эко-акции сдали на утилизацию более 170 елок
permkrai.ru

В Пермском крае подвели итоги акции по переработке хвойных растений «Елки-иголки». Напомним, после новогодних каникул деревья любых размеров принимались в пунктах сбора вторсырья «Разделяю сердцем» компании «Буматика» в Перми, Краснокамске и Лысьве.

Пермяки, как и в прошлый год, стали активными участниками акции, рассказали организаторы. Жители краевой столицы принесли в пункты приема пермяки 146 хвойных деревьев. Не менее 50 елок принял недавно открытый «Экодом» на бульваре Гагарина, 65. 49 деревьев поступило в пункт приема у ост. Докучаева, парк «Оранжевое лето». Из других городских пунктов на переработку отправились еще 47 хвойных деревьев.

Семь елок сдали на утилизацию жители деревни Кондратово Пермского муниципального округа.

В этом году в акции приняли участие и лысьвенцы: в пункты приема «Разделяю сердцем» они принесли 21 елку.

По мере накопления деревья вывозили в экотехнопарк «Буматика», где их отправляли на дробление. За час дробильные машины перерабатывают в щепу 80-85 деревьев. Полученную мелкую щепу затем помещают в специальный бурт для компостирования, бурт накрывают пленкой, чтобы ускорить процесс разложения и сохранить температуру. Компост периодически перемешивают, чтобы температура не превышала 60 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру