22-летний петербуржец приехал в Пермь и похитил деньги с чужой банковской карты

Жительница Перми 1953 года рождения обратилась в дежурную часть полиции Свердловского района и заявила о краже 368 тысяч рублей с банковской карты.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен 22-летний друг внучки заявительницы.

Молодой человек с подругой приехал из Петербурга в Пермь в гости к пенсионерке. Фигурант узнал, что на банковском счете пожилой пермячки хранится крупная сумма. Воспользовавшись ее телефоном, он перевел деньги на ее же карту. Потом похитил эту карту и скрылся. Затем гость города снял с карты наличные и на них арендовал квартиру, купил смартфон и ноутбук, а также обучающий онлайн-курс по графическому дизайну. Еще петербуржец приобрел и употребил наркотическое средство.

Роскошную жизнь пресекли правоохранители: оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции Свердловского района по горячим следам задержали злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета. А подозреваемый пока отбывает административный арест, в отношении молодого человека составлены административные протоколы по статьям 6.8, 6.9.1 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру