Жительницу Пермского края обвиняют в разбойном нападении

В Лысьве завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении неработающей, ранее судимой 52-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в разбое, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В октябре в дежурную часть отдела полиции Лысьвы поступило сообщение от местной жительницы. Вечером она возвращалась домой с работы, и на нее напала неизвестная. Угрожая ножом, нападавшая потребовала отдать ей все ценное имущество. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, отдала фигурантке сумку, где были сотовый телефон, деньги, банковская карта и другие вещи. Завладев сумкой, злоумышленница скрылась.

Полицейские в тот же вечер задержали нападавшую. Как выяснилось, она выпивала с приятельницей, а когда алкоголь закончился, взяла кухонный нож и вышла на улицу, чтобы добыть денег для продолжения застолья. Подходящую цель она заметила у магазина. Похитив у женщины сумку, фигурантка достала из нее 300 рублей, а остальные вещи выкинула. Деньги потратила на покупку спиртного.

Сумку потерпевшей со всем содержимым полицейские нашли в мусорном контейнере рядом с домом, где живет злоумышленница. Имущество вернули хозяйке.

На время следствия фигурантку заключили под стражу. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру