В Перми принимаются заявки на места в детских садах

Процедура комплектования муниципальных детских садов на следующий учебный год пройдет в Перми с 1 апреля по 31 мая, а заявления для предоставления места в детсаду принимаются до 31 марта.

В городском департаменте образования пояснили, что родитель (законный представитель), планирующий в текущем году получить место для ребенка в муниципальном детском саду, должен подать заявление о постановке ребенка на учет до 31 марта. Это можно сделать двумя способами: в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг и через МФЦ.

Семьям, у которых есть право на льготу (преимущественное, внеочередное, первоочередное право), заключение психолого-медико-педагогической комиссии или медицинское заключение, независимо от способа подачи заявления потребуется представить оригиналы и копии подтверждающих документов специалисту районного отдела образования на личном приеме до 31 марта.

В какой детсад зачислен ребенок, родители узнают после 16 апреля. Им позвонят из детского сада либо пришлют уведомление по почте. С вопросами по комплектованию детсадов можно обращаться в районные отделы образования по вторникам и четвергам с 09:00 до 18:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру