В Чусовом судебные приставы взыскали штраф за использование поддельных путевых листов

Водитель Чусовской дистанции энергоснабжения ОАО «РЖД», перевозящий работников предприятия, совершил 18 рейсов по поддельным путевым листам. Мужчина пренебрегал обязательным прохождением предрейсовых медицинских осмотров перед выездом по маршруту и только благодаря деятельному раскаянию избежал уголовной ответственности.

 46-летнего жителя г. Чусового Пермского края обвинили в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права». В ходе судебного процесса обвиняемый и его защитник ходатайствовали о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд счел возможным поддержать ходатайство в связи с тем, что гражданин к уголовной ответственности привлекается впервые, совершил преступление небольшой тяжести, а также загладил причиненный вред путем благотворительного взноса в фонд «Подари жизнь» и публичным предупреждением коллег на собрании ОАО «РЖД» о недопустимости использования поддельных документов. В качестве наказания мужчину обязали выплатить судебный штраф в размере 45 тысяч рублей.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав предупредил должника, что в случае неуплаты штрафа в установленный срок, в суд будет направлено соответствующее представление и производство по уголовному делу возобновится. Перспектива вновь оказаться на скамье подсудимых мужчину не прельщала, и он поторопился избавиться от долга. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру