Жителя Прикамья будут судить за грабеж и две кражи

В Куеде завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, его обвиняют в грабеже и кражах.

В ноябре в отдел полиции Куеды поступили заявления от мужчины и женщины – у них похитили мобильные телефоны. Стражи порядка уже через несколько часов установили злоумышленника – это был знакомый потерпевших.

Как выяснилось, заявитель и его девушка встретили приятеля и пригласили его к себе, чтобы отпраздновать встречу. Хозяева уснули от количества выпитого во время застолья, а фигурант решил воспользоваться возможностью. Из кармана куртки товарища гость вытащил сотовый телефон, а мобильник девушки взял со стола и скрылся. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 10 тысяч рублей.

Во время следствия установили причастность злоумышленника еще к двум преступлениям. Он напал на женщину на улице. Ударил потерпевшую кулаком по голове, сорвал с ее плеча сумку, где был телефон и 100 рублей наличными, и скрылся.

Кроме того, фигурант похитил деньги с банковской карты своего коллеги. Во время совместного распития алкоголя тот уснул, а злоумышленник захотел срочно увидеться со своей девушкой, проживающей в Чернушке. Зная, что у коллеги на карте есть деньги, он взял его телефон и перевел 5 тысяч рублей себе на счет, а потом на такси уехал к подруге.

На время следствия обвиняемого заключили под стражу. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру