Жительницу Прикамья будут судить за «снятие порчи»

В Краснокамске завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В марте прошлого года две женщины пришли домой к 82-летней пенсионерке под видом врачей. Одна из них зашла в комнату. Женщина сообщила, что у хозяйки сильная порча, и чтобы избавиться от нее, нужно немедленно совершить специальный обряд. Незваная гостья попросила два сырых яйца и пошептала над ними, затем потребовала простыню, на которой спала пенсионерка. Получив простыню, фигурантка разорвала ее на лоскуты и связала из них узлы, а затем завела разговор о деньгах. Хозяйка рассказала, что у нее имеются сбережения на похороны, они спрятаны высоко за шкафом. Гостья сама воспользовалась стремянкой и достала пакет с деньгами – там было 650 тысяч рублей. Завернув наличные в платок, злоумышленница отдала его пожилой женщине, сказала прижать к груди, а потом положить в шкаф и не трогать три дня.

После всех этих мероприятий женщины попросили проводить их. Пенсионерка вышла с ними на улицу, а придя домой, обнаружила, что в платке вместо денег лежат разорванные куски бумаги. Она поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали одну фигурантку. Она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение похожих преступлений. Женщина призналась в содеянном, но данные подельницы назвать не смогла – объяснила, что они были малознакомы и нечасто встречались.

На время предварительного расследования злоумышленницу заключили под стражу. Уголовное дело в отношении 38-летней обвиняемой передано на рассмотрение в суд. Материалы в отношении ее товарки выделены в отдельное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру