Моторная лодка и стайлер для волос - что конфисковывают судебные приставы Прикамья

В 2022 году судебными приставами Прикамья окончено фактическим исполнением 500 исполнительных производств о конфискации имущества.

В ГУФССП России по Пермскому краю на исполнение поступают решения судов о конфискации самого разного имущества: от объектов недвижимости и автотранспортных средств до сотовых телефонов, одежды и обуви, различной породы древесины, опознавательных фонарей, шашек такси и т. д. Весь конфискат в соответствии с законодательством РФ передается на реализацию, переработку либо уничтожение в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. 

Так, судебными приставами по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми исполнены требования исполнительного документа о конфискации упаковочных станков. Сотрудниками отдела судебных приставов по г. Губахе и г. Гремячинску на уничтожение были переданы нелегальная религиозная литература и компакт-диски.             Судебными приставами Свердловского района г. Перми фактическим исполнением окончено исполнительное производство об обращении в собственность государства стайлера для волос.

Нередко судебные приставы во исполнение судебных решений изымают и обращают в федеральную собственность орудия совершения правонарушений в области экологии и рыболовства. В Пермском крае в этом году конфискации подверглись бензопилы, рыболовные сети, моторная лодка «Прогресс-4».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру