Жителя Пермского края подозревают в угоне автобуса

В Cивинское отделение полиции поступило сообщение из деревни Самылово от местного школьного сторожа. Он рассказал, что с территории учебного учреждения угнан автобус Верещагинского автотранспортного предприятия – автобус парковался в гараже школы.

Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, следственно-оперативная группа осмотрела место преступления и побеседовала со сторожем. Тот объяснил, что накануне возле школы видел местного жителя, назвал его имя и фамилию. Правоохранители включили молодого человека в круг подозреваемых: он уже был знаком им как любитель покататься на чужих транспортных средствах.

Угнанный автобус сотрудники ДПС нашли в кювете на автодороге вблизи села Буд. Через несколько часов оперативники уголовного розыска разыскали и 23-летнего фигуранта. Он скрывался деревне неподалеку у своих знакомых.

Оказалось, злоумышленник путем свободного доступа проник на школьную парковку и поехал кататься на автобусе, но не справился с управлением и съехал в кювет.

Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. Также в отношении фигуранта составили протоколы об административных правонарушениях: за управление автобусом без водительских прав и за оставление места ДТП.

Расследование продолжается. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания на 10 суток за административные правонарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру