Жителя Прикамья будут судить за кражу

В Соликамске закончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Чердынского района. Мужчине предъявлено обвинение в краже с банковского счета, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Фигурант пришел в гости к 34-летнему соседу. До глубокой ночи они пили и вели беседы, а потом хозяин дома уснул. Гость решил проверить телефон товарища на наличие денежных средств. Гаджет был заблокирован, так что мужчина извлек из него сим-карту и вставил в свой телефон. Уже у себя дома злоумышленник зашел в онлайн-банк хозяина симки и обнаружил крупную сумму на накопительном счете. Несколькими операциями он перевел деньги на свою карту, а потом вызвал такси и уехал в Березники.

Потерпевший проснулся утром и не смог воспользоваться своим телефоном. Он позвонил в службу поддержки банка, где ему сообщили, что за ночь с его счетов списано 315 тысяч рублей. Тогда мужчина обратился в полицию.

Правоохранители установили местонахождение обвиняемого и задержали его в Березниках. Там фигурант снял квартиру, пригласил в гости друзей из Соликамска и несколько дней тратил похищенные деньги.

Во время следствия выяснилось, что похищенные деньги принадлежали не самому потерпевшему, а его бабушке. Ее сбережения внук для сохранности положил на накопительный счет, но это не помогло сберечь деньги.

На имущество злоумышленника наложен арест, самому ему в качестве меры пресечения запрещены определенные действия. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру