Следы на полене помогли пермским следователям изобличить подозреваемого в убийстве двадцатилетней давности

Следы на полене помогли пермским следователям изобличить подозреваемого в убийстве двадцатилетней давности

В следственном отделе по Индустриальному району Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего уроженца Республики Таджикистан. Мужчину обвиняют в убийстве, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствие установило, что в ноябре 2002 года фигурант, которому тогда было 18 лет, работал грузчиком в магазине в Индустриальном районе Перми. Вечером 27 ноября нетрезвый местный житель попытался украсть с территории магазина алюминиевую флягу, чтобы потом продать. Это не понравилось грузчику. Он вооружился поленом и нанес им удары по голове потерпевшего. Мужчина скончался на месте от полученных повреждений.

Сразу задержать подозреваемого не удалось. Уроженец Таджикистана жил в РФ нелегально и скрылся от органов следствия, поэтому был объявлен в федеральный розыск.

Долгое время не удавалось установить местонахождение обвиняемого, но работа по уголовному делу велась все эти годы. Выяснилось, что злоумышленник поменял фамилию, имя и отчество и все эти годы постоянно менял место жительства, так как понимал, что совершил особо тяжкое преступление.

В 2022 году фигуранта задержали при попытке пересечения границы и получили отпечатки его пальцев. Дактилоскопическая экспертиза подтвердила, что именно он оставил следы на орудии убийства – деревянном полене.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру