Пермяки могут подать предложения на установку контейнерных площадок нового образца

Предложения принимаются в администрациях районов Перми. Контейнерные площадки будут оборудованы в едином стиле и оснащены контейнерами для раздельного сбора отходов.

В прошлом году в Перми по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» возводили контейнерные площадки нового образца для сбора твердых коммунальных отходов – за год их обустроено 107. Например, в Индустриальном районе контейнерные площадки нового типа появились на улицах Архитектора Свиязева, 2а, Космонавта Беляева, 61, Мира, 20, 118, Баумана, 1, Советской Армии, 6, 9, 17.

Напомним, в 2022 году Правила благоустройства территории города Перми дополнены обязательными требованиями к местам (площадкам) накопления ТКО. Собственникам контейнерных площадок отведено 36 месяцев для приведения их в соответствие с требованиями Правил благоустройства.

В микрорайонах индивидуальной жилой застройки работу по обустройству мест накопления ТКО ведет администрация Перми за счет средств местного бюджета. Так, в Дзержинском районе в прошлом году на территории ИЖС устроены контейнерные площадки на Дошкольной, 8, 2-й Мулянской, 11, Озерной, 18. На Подгорной, 62 уложено асфальтовое покрытие подъездного пути и бетонное покрытие основания. В этом году работы будут продолжены.

Сейчас администрации районов принимают предложения для формирования плана работы по обустройству контейнерных площадок в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру