Жительницу Прикамья будут судить за мошенничество

В Пермском районе завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 24-летней местной жительницы. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, девушку обвиняют в мошенничестве.

В августе в дежурную часть полиции обратилась 42-летняя местная жительница. Неизвестный похитил у нее специализированную технику на сумму более 85 тысяч рублей. Женщина занимается клининговой деятельностью, накануне она сдала мужчине в аренду пылесос и фен для сушки ковров без заключения договора. По истечении срока действия соглашения технику не вернули, а арендатор перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции изобличили виновницу. Она завладела техникой при помощи ни о чем не догадывающегося родственника.

В течение года фигурантка брала у потерпевшей в аренду оборудование и всегда его возвращала. В связи с трудным материальным положением девушка придумала, как добыть денег. Используя вымышленное мужское имя, злоумышленница создала на одном популярном сайте фейковую страницу с несуществующими данными и договорилась с потерпевшей об аренде техники, а привезти пылесос и фен попросила родственника. Одновременно она разместила объявление о продаже имущества на другом сайте – и успешно продала технику за 40 тысяч рублей, а деньги потратила.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру