В Пермском крае начался целевой набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения

В Пермском крае начался целевой набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения

Будущих специалистов будут готовить в рамках всероссийской программы «Крылья Ростеха». Прошедшие отбор получат ежемесячную стипендию от предприятия – до 30 тысяч руб., трудоустройство с первого курса, доплаты за знание иностранных языков, будут обеспечены персональными наставниками.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) и АО «ОДК-СТАР» объявили набор одиннадцатиклассников. Инженеров-конструкторов нового поколения будут обучать в рамках всероссийской программы «Крылья Ростеха». Как рассказали в краевом минобре, выпускники будут обладать передовыми «цифровыми» компетенциями.

Отметим, это уже третья «волна» набора, студенты первого и второго курсов успешно учатся на электротехническом и аэрокосмическом факультетах ПНИПУ, параллельно стажируясь на предприятии.

В новом учебном году по программе выделено 29 целевых мест: 20 – по направлению «Управление в технических системах» (профиль «Цифровые технологии и искусственный интеллект в системах управления»), остальные – на «Энергетическом машиностроении» («Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты»). Программа «Крылья Ростеха» отличается углубленным изучением предметов в области IT-технологий и стажировками на промышленных предприятиях. Именно такие компетенции необходимы современному специалисту.

Программа «Крылья Ростеха» рассчитана на выпускников 11 классов, сдающих ЕГЭ по физике и информатике. Договор целевого обучения заключается между вузом, студентом и предприятием, пояснил директор по персоналу АО «ОДК-СТАР» Егор Королев: «Потенциальному стипендиату программы необходимо иметь суммарный балл ЕГЭ не менее 220 баллов, уровень владения английским языком не ниже А2, средний балл аттестата не ниже 4,0. Конечно, приветствуются победы в конкурсах и олимпиадах».

Заявку на участие можно подать здесь.

Дополнительная информация доступна на сайте АО «ОДК-СТАР» или по телефонам: (342) 249-18-13 (доб. 436-46), 249-18-13 (доб. 431-13).

Также за подробностями можно обратиться в приемную комиссию ПНИПУ: тел. (342) 219-87-54 (электротехнический факультет), тел. (342) 219-83-73 (аэрокосмический факультет).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру